Более 100 спортсменов примут участие в гонке «Зимний дрифт» | Дата создания новости: 05 декабря 2019

В парке технических видов спорта 14 декабря пройдет  «Зимний дрифт». В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов на автомобилях разных моделей. За звание самого быстрого также поборются популярные блогеры и чемпионы региональных дрифт-серий.

Посетителей ждут зрелищные гонки, дрифт-такси, фуд-корты, общение с пилотами, презентации гоночных магазинов и школ. Кроме того, организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Приглашенные звезды автоспорта проведут для всех желающих лекции и мастер-классы.

Вход на «Зимний дрифт» бесплатный. Для всех зрителей установят теплые шатры, где можно будет попить горячий чай.

Городской парк технических видов спорта открыли в прошлом году на месте бывшей свалки. Для велосипедистов, мотогонщиков и поклонников картинга создали пять зон со специальными трассами. Они оснащены всем необходимым для профессиональных и любительских соревнований различного уровня.

Парк расположен на значительном удалении от жилых кварталов. Вдоль Москвы-реки появилась прогулочная набережная длиной 750 метров с восемью лестничными спусками к воде. Также оборудовали восемь пикниковых зон с беседками и мангалами.