Более 100 забегов проведут в парках столицы | Дата создания новости: 08 октября 2019

Пробежки на дистанции от 2,5 до 15 километров организуют в 12 парках. Такие тренировки на свежем воздухе более эффективны и приятны, чем занятия в помещении.


До конца осени в столичных парках проведут более 100 забегов. Большинство из них бесплатные. Некоторые соревнования будут благотворительными, сбор средств станет обязательным условием для участия.

Все средства, вырученные от продажи слотов (билетов, гарантирующих участие в мероприятии), направят на помощь детям-сиротам, детям с тяжелыми заболеваниями, социальным предпринимателям и ученым, которые ищут новые методы борьбы с онкологией. Забеги будут проходить в 12 парках Департамента культуры города Москвы.

В 11 парках забеги будут проходить каждую субботу в 09:00. Участие в них бесплатное, нужна лишь предварительная регистрация. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию пять километров.

Ценителей необычных беговых маршрутов приглашают в ландшафтный парк «Митино». Участники полюбуются живописными видами и преодолеют несколько крутых спусков и подъемов. Забег состоится 20 октября в 09:00, участие в нем также платное.

Зарегистрироваться на участие во всех осенних забегах в московских парках можно на сайтах парков и на страницах Мосгорпарка в социальных сетях.